MADIKERA Golf Cup 2017 (10ème édition)

Guadeloupe, terre de champions
14 avril 2017
SILVER CUP CARAÏBES 2017
26 avril 2017

Présentation

 

Programme



Jeudi 20 Avril 2017
Cérémonie d'ouverture et présentation des joueurs

Vendredi 21 Avril 2017
Tour 1 et Tour 2 en double match play

Samedi 22 Avril 2017
Tour 3 simple match play

Dimanche 23 Avril 2017
Stableford - madikéra Golf Cup suivi du déjeuner de remise de prix

Remise des récompenses





Résultat MADIKERA GOLF CUP par équipe

TOTAL GÉNÉRAL ÉQUIPE GUADELOUPE 36 ÉQUIPE MARTINIQUE 8
FORME DE JEU ÉQUIPE GUADELOUPE ÉQUIPE MARTINIQUE TOTAL POINTS
Joueurs Pts Joueurs Pts 97-1 97-2
Forsome D.Henry-Naudillon – L. Grandisson 1 J. Séraline –V. Sablo 9.5 1.5
B. Monroux – M. Cusenier 1 M. Marin – L. Bonneval
K. Ho-You-Fat – JM. Ayassamy 1 M. Grat – M. Chanol
F. Gourbourdin – L. Bourgignon 1 D. Lavol – M. Théas
F. Parfait – T. Danglade 1 S. Palin – A. Morand
A.Parfait – J. Haykel 0.5 P. Oberland – G. St Amé 0.5
T. Chicot – P. Gamiette 1 JC. Bredon – M. Vernon
J. Laurent – P. Roman 1 P. Sablo – S. Troudar
M. Boulon – JP. Delumeau JM. Vion – R. Julisson 1
R. Meyer – JL. Sinapin 1 JL. Séraline – M. Claude
N. Régélan – M. Phoudiah 1 M. Théas – R. Graff
FORME DE JEU ÉQUIPE GUADELOUPE ÉQUIPE MARTINIQUE TOTAL POINTS
Joueurs Pts Joueurs Pts 97-1 97-2
Quatre balles
Match-play
D.Henry-Naudillon – L. Grandisson J. Séraline –V. Sablo 1 7 3.5
K. Ho-You-Fat – M. Cusenier M. Marin – N. Bonneval 1
A.Bertrand – M. Rénia 1 M Gratt – M Chanol
F Guibourdin – L Bourguignon 1 D Lavol – L Théas
F Parfait – T Danglade 1 S Palin – P Oberland
A Parfait – M Jalbert 0.5 G St Amé – A Moran
T Chicot – P Guamiette 1 P Sablo – L Augustin
JM Nainan – P Roman S Troudar – M Vernon 1
M Boulon – JP Delumeau 1 JM Vion – R Julisson
R Meyer – JL Sinapin 1 JL Séraline – M Claude
T Jean-Noel – M Virin 0.5 M Théas – R Graff 0.5
FORME DE JEU ÉQUIPE GUADELOUPE ÉQUIPE MARTINIQUE TOTAL POINTS
Joueurs Pts Joueurs Pts 97-1 97-2
Simple Denise HENRY-NAUDILLON 1 Véronique SABLO 19 3
Luisiane GRANDISSON Josette SERALINE 1
Aline BERTRAND 1 Lucie BONNEVAL
Bénédicte MONROUX 1 Marie-Annick GRATT
MarieClaude. AYASSAMY 1 Marjolaine. CHANOL
Kénya HO-YOU-FAT Maéla MARIN 1
Philippe GAMIETTE 1 Jean-Claude BREDON
Taylor CHICOT 1 Louis AUGUSTIN
Pascal ROMAN 1 Serge TROUDAR
Joel LAURENT 1 Max VERNON
Marc BOULON 1 Roger JULISSON
Jean-Pierre DELUMEAU Jean-Michel VION 1
Roland MEYER 1 Jean-Lambert SERALINE
Jean-Louis. SINAPIN 1 Maurice CLAUDE
Launrent BOURGUIGNON 1 Ludovic THEAS
François GUIBOURDIN 1 Dominique LAVOL
Téo JEAN-NOEL 1 Malo THEAS
Nathan REGELAN 1 Romain GRAFF
Maxime JALBERT 1 Percin OBERLAND
Timothy DANGLADE 1 Gérard SAINT-AIME
Freddy PARFAIT 1 Serge PALIN
Jonathan HAYKEL 1 Alan MORANQ

Résultats MADIKERA GOLF CUP individuels

Résultat NET GENERAL mixte


Résultat MESSIEURS 1er série BRUT


Résultat MESSIEURS NET


Resultat senior BRUT


Résultat MESSIEURS 2ème série BRUT


Résultat NET GENERAL mixte


Resultat DAMES 1er serie NET


Résultat DAMES 2ème série NET


Résultat DAMES 2ème série BRUT


Résultat BRUT GENERAL


Comments are closed.